﻿id	summary	reporter	owner	description	type	status	priority	component	resolution	keywords	cc
707	РЭ: предположительно избыточное требование	alx	Vladimir	"В РЭ аппаратуры MC04-DSL-3U редакции 42 в п. 11 на странице 313 есть такой текст:

 //Эксплуатация аппаратуры и измерение параметров должны соответствовать документу: ""Правила технической эксплуатации первичных сетей Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации. Книга 2. Указания по технической эксплуатации аппаратуры и оборудования, трактов и каналов передачи"" утверждённым Приказом Госкомсвязи России 19.10.1998 г. №187.//

Нет ли здесь ошибки? Учитывая, что аппаратура может продаваться (и часто продается!) за пределы Российской федерации и эксплуатироваться за пределами Российской федерации и не быть подключенной к Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации и никак с ней не взаимодействовать, непонятно, зачем в этом случае персоналу, эксплуатирующему аппаратуру, выполнять требования Правил сети, к которой эксплуатируемая аппаратура не имеет никакого отношения. Мне кажется, что каждый оператор, эксплуатирующий наше оборудование, должен руководствоваться своими национальными законами и правилами, которые он и без нашего указания знает.

Предлагаю исключить процитированный фрагмент из текста РЭ."	улучшение	closed	minor	Руководство по эксплуатации	готово		
