﻿id	summary	reporter	owner	description	type	status	priority	milestone	component	resolution	keywords	cc
408	Новое окончание, заменяющее PPS для применения в дисппетчерской связи	san	alx	"Окончание PPS на практике нашло нестандартное применение - с помощью него можно организовать систему телефонной диспетчерской связи работающую через групповой канал TDM. Однако при таком применении, использование окончания PPS приводит к ограничениям:
- ограничение количества участников: символов DTMF не много, учитывая команды группового вызова и отбоя остаётся Диспетчер + 12 операторов. Хотя по условиям заказчика количество операторов может быть до 50.
- необходимость для вызова отдельного оператора создавать отдельное окончание и подключать его в групповой канал (а сумматор групповых каналов у нас тоже очень ограничен)

Требуется разработать новое окончание(назовём его например DST2), позволяющее избежать этих ограничений при организации диспетчерской связи. Окончание должно выполнять такие функции:
1. подключение оператора к групповому каналу с одновременным вызовом Диспетчера(если он ещё не подключен)
2. вызов Диспетчером оператора в групповой канал
3. вызов Диспетчером группы операторов в групповой канал. Группа операторов должна быть задана заранее с помощью указания префикса или перечисления операторов или другим способом.
4. передача номера, подключившегося к групповому каналу оператора, на телефон диспетчера
5. опциональная возможность отключения всех операторов от группового канала при отключении диспетчера

p.s. В устном разговоре обсуждалось использование для этой цели сигнализации на основе сигналов Caller ID в отдельном от разговорного групповом канале. В таком случае разумно предусмотреть возможность использование одного группового канала сигнализации для нескольких независимых друг от друга голосовых каналов."	задача	closed	высокий	1 очередь	any	fixed		
