Opened 4 days ago
Closed 3 days ago
#738 closed баг (fixed)
ST-124, ST-116: не корректно отображается значение настройки "Режим синхронизации"
Reported by: | san | Owned by: | alx |
---|---|---|---|
Priority: | средний | Milestone: | 1 очередь |
Component: | web-интерфейс (sw) | Keywords: | |
Cc: | ledol |
Description
Если в настройку "Режим синхронизации" записать значение E1_14 или любое жиже в списке E1_15, E1_16 ... и т.д., то если снова открыть окно платы - считанное значение отображается некорректно.
r2472
Поиграть с платами можно в блоке .20.175
Change History (9)
comment:1 by , 4 days ago
comment:2 by , 4 days ago
Summary: | ST-124, ST-116, ST-018: не корректно отображается значение настройки "Режим синхронизации" → ST-124, ST-116: не корректно отображается значение настройки "Режим синхронизации" |
---|
Да, действительно, к ST-018 тикет не относится
follow-up: 6 comment:4 by , 3 days ago
Cc: | added |
---|---|
Resolution: | fixed |
Status: | closed → reopened |
В селекте "Ражим синхронизации" отображалось больше вариантов, чем возможно установить в конфигурации платы.
Оу, боюсь, что это решение противоречит задумке разработчика платы.
Отображалось всё правильно и даже записывалось правильно: в ST-124 должно быть 27 (freerun .. E1_24) возможных источников синхронизации, а в ST-116 должно быть 19 (freerun .. E1_16) возможных источников синхронизации.
comment:6 by , 3 days ago
Replying to san:
в ST-124 должно быть 27 (freerun .. E1_24) возможных источников синхронизации, а в ST-116 должно быть 19 (freerun .. E1_16) возможных источников синхронизации.
Как странно... А в тикете #472, ссылку на который ты любезно предоставил, черным по белому написано, что диапазон допустимых значений режима синхронизации - от 0 до 10, то есть 11 (одиннадцать) значений:
переменная 14 (байт режим работы оптики) Байт Название Параметры Значение по умолчанию 1 режим синхронизации 0-10 0
Хотя далее, действительно, описаны 27 возможных значений, но при этом соответствующее поле в байте названо тетрадой (поэтому, видимо, при чтении конфига и использовалось только 4 бита):
байт 2 (мл. тетрада - конфигурация,ст. тетрада - состояние) (режим синхронизации)
Даже в нумерации байт путаница... :) Странно, что я не заметил этого несоответствия раньше...
Replying to san:
Уточни, пожалуйста, как можно это сделать в плате ST-018. Я вижу в селекте "Режим синхронизации" только опции "freerun", "Opt. A", "Opt. B" и "E1_1" - "E1_8"...