Opened 3 years ago

Closed 19 hours ago

#1243 closed улучшение (не будем делать)

Добавлять несколько несоответствий в интерфейсе тестирования

Reported by: alx Owned by: Denis_N
Priority: minor Component: БД изделий АДС
Keywords: Cc:

Description

В r325/base в интерфейсе тестирования при добавлении записи о неуспешной проверке изделия автоматически добавляется еще и запись о несоответствии (см. #1239).

Иногда бывает, что при тестировании выявлено не одно, а сразу несколько несоответствий в изделии. Однако через интерфейс тестирования можно записать одно и только одно несоответствие. Для записи информации о других надо переходить в другой интерфейс - на главную страницу.

Предлагаю расширить функционал страницы тестирования, добавив возможность добавлять более одной записи о несоответствии. Например (один из возможных вариантов) добавить внизу страницы (непосредственно над кнопкой "Сохранить данные") кнопку "Добавить несоответствие", при нажатии которой будет появляться еще одно поле ввода комментария несоответствия.

Change History (1)

comment:1 by Denis_N, 19 hours ago

Resolution: не будем делать
Status: newclosed

В текущем интерфейсе сценарий изменился относительно момента создания тикета.

Сейчас тестирование выполняется в Универсальной панели. Если при тестировании обнаружено несколько несоответствий, первое несоответствие можно занести вместе с результатом «Не успешно», а дополнительные несоответствия можно добавить сразу в этой же панели, переключившись на действие «Добавить несоответствие». Открывать отдельный интерфейс или переходить на Главную для этого больше не требуется.

Добавлять несколько полей несоответствий прямо в форму тестирования пока не планируется: это усложнит форму тестирования, при этом текущий сценарий уже позволяет заносить несколько отдельных несоответствий без ухода из Универсальной панели.

Закрываю как "не будем делать" для текущего интерфейса.

Note: See TracTickets for help on using tickets.