Posts for the month of Ноябрь 2016

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1465. По сравнению с предыдущим релизом r1458 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в конфигурации канальных окончаний SIP платы VE-01 добавлен параметр Session-Expires. При установке ненулевого значения для канального окончания активируется Session-Timer (RFC4028).
  • В веб-интерфейсе в конфигурации канальных окончаний FXO платы VE-01 добавлен параметр "Отбой после X циклов Занято", устанавливающий число идущих подряд циклов сигнала "Занято", после которых происходит отбой соединения. Значение 0 полностью запрещает отбой по приему сигнала "Занято". Этот параметр позволяет регулировать надежность определения окончания разговора и уменьшить вероятность разрыва соединения из-за ложного детектирования сигнала "Занято".
  • В веб-интерфейсе в конфигурации канальных окончаний FXS платы VE-01 добавлен параметр выбора длительности Flash. Этот параметр позволяет регулировать максимальную длительность разрыва шлейфа, воспринимаемую канальным окончанием как Flash.
  • Исправлена ошибка: авария "Плата отсутствует" не записывалась в журнал аварий.
  • Исправлена ошибка: конфигурация плате TE-01 передавалась каждые 10 минут, а это могло приводить к кратковременным нарушениям в ее работе. Теперь конфигурация передается только один раз после обнаружения платы.

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1458. По сравнению с предыдущим релизом r1455 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в конфигурации платы SM-02 добавлена возможность выбора линии refclk для синхронизации генератора блока.
  • Исправлена ошибка: таймер опроса сообщений чата в веб-интерфейсе обновлялся только при успешном завершении запроса, в результате если сервер возвращал ошибку, сообщение об ошибке появлялось каждую секунду.
  • В веб-интерфейсе запрещено закрытие окна с сообщением об ошибке API клавишей ESC, так как в этом случае не снимается блокировка последующих периодических запросов к серверу. Окно можно закрыть только кнопкой "Закрыть" или клавишей Enter. Позднее это ограничение планируется устранить.

Выпущено обновление ПО платы TE-01

Пакет te-01 обновлен до ревизии r7. В новой версии содержится прошивка платы TE-01 ревизии 7. По сравнению с предыдущей ревизией 6 в ней увеличена глубина буфера для выравнивания потоков.

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1455. По сравнению с предыдущим релизом r1453 в нем сделаны следующие изменения:

  • Исправлена ошибка: в веб-интерфейсе при клике ссылки на порт платы во всплывающей подсказке вместо открывания окна конфигурации платы появлялся запрос на соединение каналов.
  • Исправлена ошибка: после обновления пакета sw предупреждение об изменении ревизии ПЛИС появлялось даже если ревизия ПЛИС не менялась.

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1453. По сравнению с предыдущим релизом r1439 в нем сделаны следующие изменения:

  • Доработана процедура обновления ПО платы SW-01: если после завершения обновления требуется рестарт swd, проверяется изменение ревизии файла прошивки ПЛИС. Если ревизия изменилась (ревизия файла прошивки больше текущей загруженной ревизии), выдается предупреждение о том, что при старте swd будет произведен рестарт всех плат блока. Также подобное предупреждение выдается при запросе перезагрузки платы SW-01.
  • В веб-интерфейсе улучшена работа при перетаскивании мышью ячеек в таблице коммутации TDM маппера: ранее, если надо было соединить ячейку с расположенной ниже ячейкой, всплывающая подсказка мешала позиционировать курсор на целевую ячейку. Теперь при клике ячейки канала всплывающие подсказки убираются.
  • В веб-интерфейсе на вкладке "TDM" ячейки субвкладок "СУВы" и "Данные КИ" теперь раскрашиваются аналогично субвкладке "Таблица коммутации". Также на субвкладках "СУВы" и "Данные КИ" добавлены всплывающие подсказки и выделение ячеек скоммутированных каналов аналогично субвкладке "Таблица коммутации".
  • В веб-интерфейсе в заголовках окон конфигурации плат кроме имени платы и номера слота теперь отображается комментарий к плате (если он есть).
  • Реализована функция чата: теперь работающие с блоком операторы могут обмениваться текстовыми сообщениями. Это может быть полезно в процессе пусконаладочных работ или при устранении какой-либо неисправности.
  • В веб-интерфейсе в окне конфигурации платы VE-01 при переключении на вкладку "SIP окончания" производится повторное центрирование окна, так как эта вкладка заметно шире первой.
  • Исправлена ошибка веб-интерфейса: в состоянии платы VE-01 на вкладке "SIP пользователи" неверно отображалась информация в случае регистрации нескольких юзер-агентов под одной и той же учетной записью.
  • В базе данных CDR теперь сохраняется тип окончания вызываемого абонента. В веб-интерфейсе на вкладке CDR добавлено отображение типов канальных окончаний как вызывающего, так и вызываемого абонентов. В условиях автоматической передачи файлов CDR и параметров поиска теперь можно выбирать тип окончаний как вызывающего, так и вызываемого. В строке формата записей CDR добавилась комбинация символов "%t", на место которой подставляется тип окончания вызываемого абонента.
  • Исправлена ошибка в веб-интерфейсе конфигурации платы VE-01: при изменении параметров канального окончания пропадал комментарий канального окончания.
  • В веб-интерфейсе в состоянии платы TE-01 увеличена разрядность величины отображаемой задержки потоков E1 с 5 до 8 бит.
  • Исправлена пара опечаток в выводимом в лог тексте.