Posts for the month of Январь 2018

Выпущено обновление ПО плат SW-01, VE-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1667. По сравнению с предыдущим релизом r1660 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе конфигурации платы VE-01 добавлен глобальный конфигурационный параметр "Макс. число участников конференции", позволяющий изменять ограничение на число участников конференции при использовании встроенного в плату VE-01 сервера конференций.
  • Команда API send теперь требует наличия права изменения конфигурации.
  • Исправлена ошибка: в веб-интерфейсе конфигурации плат GE-12, GE-108 и GE-16 отображался отсутствующий в данных платах конфигурационный параметр "Источник синхронизации SDH".
  • Исправлена ошибка: в веб-интерфейсе при перетаскивании мышью отдельных каналов из таблицы коммутации на панель групповых каналов неверно определялся номер слагаемого группового канала.
  • Исправлена ошибка: в веб-интерфейсе при перетаскивании мышью отдельного канала на панель групповых каналов устанавливался неверный режим слагаемого в таблице групповых каналов, в результате при последующем выборе этого канала в панели групповых каналов сделанные изменения не отображались.
  • Исправлена ошибка: при изменении режима суммирования группового канала в панели групповых каналов сделанное изменение не отображалось в таблице групповых каналов.
  • Исправлена ошибка: при подключении к серверу Zabbix указатель использовался вне области видимости указываемого объекта. Теоретически это могло приводить к обращениям по неверному IP адресу сервера.

Пакеты ve-01 и ve-01-rootfs обновлены до ревизий ve-01_1.0-r43 и ve-01-rootfs_1.0-r40 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-01 ревизии 40. По сравнению с предыдущей ревизией 39 в ней сделаны следующие изменения:

  • Добавлен глобальный конфигурационный параметр, устанавливающий максимальное число участников конференции для встроенного фокуса конференций. Допустимые значения - от 3 до 99.
  • Устранена проблема: если после набора номера окончанием FXS абонент кладет трубку в тот момент, когда сообщение INVITE уже отправлено, но ответ от прокси-сервера еще не получен, посланный вызов не снимался.
  • Устранены перезагрузки платы при получении некоторых типов оповещений ALERT от медиапроцессора (MSP). Ранее любое оповещение ALERT от MSP трактовалось как нарушение в работе, и выполнялась перезагрузка платы. В действительности некоторые типы ALERT'ов не препятствуют дальнейшей работе платы. Теперь при получении ALERT от MSP анализируется тип оповещения, и перезагрузка платы выполняется только в случае необходимости.
  • Исправлена ошибка: при принудительном отбое соединения нажатием красной кнопки в веб-интерфейсе канальные окончания 1IND и MFC R2 не передавали отбой в сторону канала TDM, в результате чего происходил односторонний отбой.