Posts for the month of Июль 2023

Выпущено обновление ПО плат SW-01, PD-04

Добавлены новые пакеты libssl3 и libcrypto3, собранные из openssl-3 в связи с приближающимся окончанием жизни ветки openssl-1.1.

Пакеты net-snmp-mibs, net-snmp-server и libnetsnmp40 обновлены до ревизии r10.2. Новая ревизия пакетов собрана с использованием openssl-3.

Пакет wget обновлен до ревизии r9.4.9. Новая ревизия пакета собрана с использованием openssl-3.

Пакет libcurl4 обновлен до версии 8.2.0. Изменения во сравнению с предыдущим релизом 7.50.3 можно посмотреть на странице проекта.

Пакет uacme обновлен до ревизии r1.9. Новая ревизия пакета собрана с использованием openssl-3.

Пакет sw обновлен до ревизии r2304. По сравнению с предыдущим релизом r2294 в нем сделаны следующие изменения:

  • Демон swd собран с использованием openssl-3.
  • При импорте экспортированной ранее конфигурации платы, настроек ethernet или настроек TDM выполняется дополнительная проверка имени корневого элемента XML. Это позволяет быстрее выявить случай, когда пользователь по ошибке пытается импортировать посторонний документ XML (не являющийся экспортированной из блока конфигурацией).
  • В веб-интерфейсе в конфигурации модулей R485 платы PD-04 добавлена поддержка новой формулы вычисления параметра T (таймаут переключения с передачи на прием).
  • В веб-интерфейсе в таблице конфигурации модуля R485 платы PD-04 название столбца "Таймаут" изменено на "Вкл.", а также столбцы "Вкл.", "Скорость, бит/с", "Кол-во стоп-битов" и "Бит четности" объединены в группу "Точная настройка переключения на прием".
  • В веб-интерфейсе при обновлении ячеек таблицы TDM-маппера снимается выделение каналов, как это было до ревизии r2291.
  • Исправлена ошибка в веб-интерфейсе: в таблице коммутации TDM во всплывающей "подсказке" каналов отображалось 'NaN' вместо слова 'модуль'.
  • Исправлена пара ошибок в веб-интерфейсе: при манипуляциях с каналами в TDM-маппере могли пропадать утолщенные разделители первых четырех E1 в режиме канальных плат.
  • Исправлена ошибка в веб-интерфейсе: могла неверно позиционировался иконка "X" в авариях "Плата отсутствует" или "Неверный тип платы".

Пакет pd-04 обновлен до ревизии r20. По сравнению с предыдущим релизом r19 в него добавлена прошивка платы PD-04 ревизии 27. По сравнению с прошивкой ревизии 26 в ней скорректирована настройка времени переключения с передачи на приём при работе с модулем R485.