Posts for the month of Ноябрь 2022

Выпущено обновление ПО плат SW-01, PD-04, PS-220D

Пакет pd-04 обновлен до ревизии r19. По сравнению с предыдущим релизом r18 в него добавлена прошивка платы PD-04 ревизии 26. По сравнению с прошивкой ревизии 25 в ней исправлена ошибка идентификации модуля OCK1.

Пакет ps-220d обновлен до ревизии r11. По сравнению с предыдущим релизом r10 в него добавлена прошивка платы PS-220D исполнения 3 ревизии 17. По сравнению с прошивкой ревизии 16 в ней изменено отображаемое наименование платы на "PS-220D-48". ВНИМАНИЕ! Для продолжения мониторинга параметров платы агентом Zabbix после обновления необходимо изменить наименование платы во всех ключах параметров.

Пакет sw обновлен до ревизии r2210. По сравнению с предыдущим релизом r2206 в нем устранено возможное "зависание" агента Zabbix в ожидании данных от сервера при нарушении связи с сервером.

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r2206. По сравнению с предыдущим релизом r2186 в нем сделаны следующие изменения:

  • Улучшение веб-интерфейса: в подсказке, появляющийся при наведении курсора на ячейку канала TDM-маппера, рядом с наименованием платы отображается установленный для этой платы комментарий. Рядом с названием порта или канала также отображается установленный для этого порта или канала комментарий.
  • В веб-интерфейсе в таблице коммутации TDM сделана визуальная группировка потоков E1 по физическим шинам. Это делает более удобной конфигурацию некоторых плат, имеющих ограничения, связанные с распределением потоков по шинам.
  • В веб-интерфейсе добавлена вкладка "Инвентаризация", отображающая серийные номера (при их наличии) установленных плат.
  • В веб-интерфейсе при удалении VLAN выполняется дополнительная проверка, совпадает ли ID удаляемого VLAN с значением параметра Default VLAN ID (PVID) порта CPU. В случае совпадения выдается предупреждение с предложением подтвердить удаление или отказаться от него. Это позволит предотвратить потерю управления блоком в результате ошибки пользователя.
  • В веб-интерфейсе в диалогах конфигурации плат PS-48D, PS-220D, PS-650DT, BS-220, PS-220-BRS и PS-24D величина нагрузки отображается с точностью до целых процентов.
  • В веб-интерфейсе добавлена возможность сброса счетчиков портов коммутатора ethernet.
  • Устранена проблема: при наличии оптического модуля SFP после включении блока могли наблюдаться ошибки и потери пакетов в порту 9 коммутатора ethernet.
  • Исправлена ошибка: при блокировке порта коммутатора ethernet порт мог продолжать индицировать наличие линка.

Выпущено обновление ПО плат SW-01, GE-16

Пакет ge-16 обновлен до ревизии r5. По сравнению с предыдущим релизом r4 в него добавлена прошивка платы GE-16 ревизии 5. По сравнению с прошивкой ревизии 4 в ней сделаны следующие изменения:

  • Исправлена ошибка в работе с микросхемами коммутатора и phy (выбран корректный режим SPI).
  • Для тактового генератора включен режим термокомпенсации частоты.

Пакет sw обновлен до ревизии r2186. По сравнению с предыдущим релизом r2179 в нем сделаны следующие изменения:

  • Для удобства пользователя, в варианте веб-нтерфейса "IP АТС" в диалогах редактирования канальных окончаний плат VE-01 и VE-02 параметры "Тип платы", "Слот" и "Порт" больше не скрываются, а отображаются неактивными.
  • В веб-сервере при установке cookies более не добавляется атрибут path=/. Это может быть полезно, например, в случае, когда несколько блоков "спрятаны" за обратным прокси-сервером, перенаправляющим блокам запросы из разных подкаталогов.
  • В веб-интерфейсе в панели групповых каналов при наведении курсора на ячейку слагаемого в правом верхнем углу ячейки появляется пиктограмма в виде красного крестика, при клике которой выполняется очистка (удаление) слагаемого.
  • Исправлена ошибка в веб-интерфейсе: при бросании канала в ячейку первого слагаемого панели групповых каналов в появляющемся в ячейке обозначении канала присутствовала лишняя буква "A".
  • Исправлена ошибка в веб-интерфейсе: в диалоге конфигурации плат SM-01, SM-02, SM-03 временное нарушение связи с блоком приводило к прекращению обновления состояния платы.
  • В процессе работы агента Zabbix сохраняется статус (сообщения о возникающих ошибках) и текущее число метрик. Статус и число метрик отображаются в веб-интерфейсе. Это позволяет лучше видеть различные проблемы, возникающие при мониторинге блока:

При наведении курсора мыши на пиктограмму в столбце "Статус" отображается текст сообщения об ошибке или "OK".