Posts for the month of Апрель 2022

Выпущено обновление ПО плат SW-01, VE-01, VE-02, RT-01

Пакеты ve-01 и ve-01-rootfs обновлены до ревизий r75 и r72 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-01 ревизии 72.

Пакеты ve-02 и ve-02-rootfs обновлены до ревизий r83 и r36 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-02 исполнения 1 ревизии 36.

По сравнению с прошивками предыдущих ревизий в новых прошивках сделаны следующие изменения:

  • Добавлена функция "Маскарадинг INVITE" и новый конфигурационный флаг для сообщений INVITE, передаваемых внешними юзер-агентами через прокси-сервер платы VE-01/VE-02. Если домен в поле From сообщения INVITE принадлежит плате, домен в поле Contact устанавливается таким же, как в поле From.
  • Функция "Маскарадинг INVITE" для канальных окончаний шлюза теперь работает аналогично описанной выше - если домен в поле From принадлежит плате, домен в поле Contact устанавливается таким же, как в поле From.
  • Исправлена ошибка, которая при большом числе сконфигурированных SIP-пользователей могла приводить к "потере" платой части пользователей.

Пакет sw обновлен до ревизии r2162. По сравнению с предыдущим релизом r2154 в нем сделаны следующие изменения:

  • Добавлена поддержка платы GE-04 исполнения 2.
  • Добавлена поддержка платы PE-14.
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации плат VE-01 и VE-02 имевшийся ранее конфигурационный флаг "маскарадинг INVITE" заменен блоком с двумя чекбоксами: "от шлюза" и "от внешних UA".
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации плат VE-01 и VE-02 группы параметров "ping" и "Опции" перенесены с вкладки "Настройки" на новую вкладку "Разное".

Пакет rt-01 обновлен до ревизии r7. В пакете содержится прошивка платы RT-01 ревизии 7. По сравнению с предыдущей ревизией 6 в ней скорректирован период декремента таймера выключения.

Выпущено обновление ПО платы TD-01

Пакет td-01 обновлен до ревизии r3. В пакете содержится прошивка платы TD-01 ревизии 4. По сравнению с предыдущей ревизией 3 в ней исправлена ошибка: счётчик RX не учитывал некоторые UDP пакеты.

Выпущено обновление ПО платы VE-02

Пакеты ve-02 и ve-02-csp обновлены до ревизий r82 и r3 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-02 исполнения 1 ревизии 35. По сравнению с прошивкой ревизии 34 в новой прошивке исправлена ошибка, приводившая к отсутствию медиапотока от канальных окончаний шлюза в интерфейс LAN (ethernet 1).