Posts for the month of Май 2021

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r2074. По сравнению с предыдущим релизом r2072 в нем исправлена ошибка: при парсинге и сериализации JSON-строк не обрабатывались специальные символы "возврат каретки", "перевод формата" и "обратный ход".

Выпущено обновление ПО плат SW-01, VE-01, VE-02

Пакеты ve-01 и ve-01-rootfs обновлены до ревизий r67 и r64 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-01 ревизии 64.

Пакеты ve-02 и ve-02-rootfs обновлены до ревизий r71 и r25 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-02 исполнения 1 ревизии 25.

В новых версиях прошивок канальным окончаниям PPS добавлены конфигурационные параметры, устанавливающие передаваемый в канал и принимаемый из канала (дополнительный) сигналы включения ретрансляторов.

Пакет sw обновлен до ревизии r2072. По сравнению с предыдущим релизом r2054 в нем сделаны следующие изменения:

  • Обновлена прошивка ПЛИС: в первые 4 потока в режиме канальных плат ранее передавались СУВ ab01, теперь передаются СУВ abcd.
  • В веб-интерфейсе в настройках канального окончания PPS плат VE-01 и VE-02 добавлены конфигурационные параметры "Сигнал включения ретрансляторов" Tx/Rx.
  • В веб-интерфейсе устранено возможное наложение текста заголовка и символа "гамбургер" в окнах конфигурации плат.
  • Исправлена ошибка в веб-интерфейсе, не позволявшая изменить настройки уже существующего VLAN коммутатора SW-01 в полном варианта интерфейса конфигурации ethernet.
  • Исправлена ошибка: при открытии веб-интерфейса в режиме SSE и наличии в блоке аварий "Плата отсутствует" символ "X" (отмена аварии) мог отображаться не на своем месте (был смещен влево).

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r2054. По сравнению с предыдущим релизом r2048 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в таблице коммутации TDM при отмеченном чекбоксе "Режим канальных плат" установка режима СУВ в первых четырех строках неактивна (заблокирована).

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r2048. По сравнению с предыдущим релизом r2039 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации платы PD-04 при выключении в конфигурации модуля R232 аппаратного управления потоком не отображаются индикаторы состояния сигналов RTS/CTS.
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации плат FS-08 исполнения 4 портам платы добавлены конфигурационные параметры "Инверсия СУВ".
  • В связи с участившимися случаями обращений в службу поддержки пользователей, использующих устаревшие веб-браузеры, в веб-интерфейсе блока добавлена проверка успешного выполнения основного скрипта браузером. В случае неудачи выводится предупреждение о том, что используемый браузер, возможно, устарел.