Posts for the month of Сентябрь 2018

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1724. По сравнению с предыдущим релизом r1722 в нем сделаны следующие изменения:

  • Исправлена ошибка, в результате которой веб-интерфейс не показывал диалог конфигурации шлюзов TDMoIP.
  • Исправлена ошибка: в веб-интерфейсе в режиме "IP-АТС" в списке канальных окончаний SIP конфигурации платы VE-01 неверно отображались слот/порт канальных окончаний (наблюдался сдвиг на единицу).

Выпущено обновление ПО плат SW-01, ST-018

Пакет st-018 обновлен до ревизии st-018_1.0-r7. В пакете содержится прошивка платы ST-018 ревизии 7. По сравнению с предыдущей ревизией 6 в ней исправлена ошибка: при возникновении аварий ethernet не устанавливалась общая авария платы.

Пакет sw обновлен до ревизии r1722. По сравнению с предыдущим релизом r1720 в нем сделаны следующие изменения:

  • В конфигурации по умолчанию портов ethernet платы ST-018 маска аварий теперь установлена (ранее была сброшена).
  • Исправлена ошибка: в веб-интерфейсе конфигурации платы ST-018 на вкладке "Ethernet" были перепутаны заголовки столбцов таблицы.

Выпущено обновление ПО плат SW-01, ST-018

Пакет st-018 обновлен до ревизии st-018_1.0-r6. В пакете содержится прошивка платы ST-018 ревизии 6. По сравнению с предыдущей ревизией 4 в ней добавлено функционирование стыков ethernet.

Пакет sw обновлен до ревизии r1720. По сравнению с предыдущим релизом r1718 в нем сделаны следующие изменения:

  • Обновлен интерфейс конфигурации платы ST-018.
  • В веб-интерфейсе в режиме "IP-АТС" текущий выбранный набор интерфейсов выделяется стилем кнопки на вкладке "Выбор".

Проблемы с доступом к серверу

Сегодня днем из-за проблем в сети одного из наших интернет-провайдеров наш сервер в течение полутора часов был недоступен по протоколу IPv6. В результате этого по указанному протоколу был недоступен блок демо-доступа MC04-DSL-3U, сервисы trac, рассылки mailman, репозитории программного обеспечения и некоторые другие. По протоколу IPv4 все сервисы оставались доступны. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1718. По сравнению с предыдущим релизом r1708 в нем сделаны следующие изменения:

  • Название канального окончания 1IND платы VE-01 приведено к единому виду.
  • Улучшение веб-интерфейса в режиме "IP-АТС": при создании канальных окончаний платы VE-01, подключенных к плате E1-08, для большего удобства указывается номер таймслота вместо номера канала потока E1 (как это отображается в списке канальных окончаний платы).
  • Улучшение веб-интерфейса в режиме "IP-АТС": при загрузке веб-страницы выполняется анализ таблицы коммутации каналов блока для определения сконфигурированного набора интерфейсов (до 8 E1, до 4 E1 + 120 FXS/FXO, до 3 E1 + 128 FXS/FXO). Запрос выбора набора интерфейсов выдается пользователю только в случае, если таблица коммутации не соответствует ни одному из трех допустимых наборов.
  • Исправлена ошибка веб-интерфейса в режиме "IP-АТС": в таблице канальных окончаний платы VE-01 неверно отображались номера слотов плат в слотах 10...18.
  • Исправлена ошибка веб-интерфейса в режиме "IP-АТС": при попытке создания канального окончания с номером канала больше 8 могла выдаваться ошибка "Номер канала должен быть в диапазоне 1..8".
  • Исправлена ошибка веб-интерфейса: если в таблице коммутации TDM использовались функции "Отменить"/"Вернуть", и при этом в панели групповых каналов не был выбран групповой канал, то на панели "Недавние" появлялся групповой канал с номером -1.
  • Исправлена ошибка веб-интерфейса: если в таблице групповых каналов первое слагаемое группового канала изменялось путем перетаскивания канала (группы каналов) на панель групповых каналов, то в таблице групповых каналов новое значение отображалось без типа суммирования (символа 'A' или 'L').
  • Исправлена ошибка: при установке программного пакета с помощью кнопки "Установить .ipk", если в выводе менеджера пакетов присутствовали символы '<' и/или '>', при уведомлении веб-интерфейса о завершении процесса установки мог формироваться невалидный код javascript, в результате чего веб-интерфейс навсегда оставался в состоянии "Installing package...".
  • В веб-интерфейсе устранен сдвиг окна на начало страницы при открытии диалога ввода комментария в окне свойств канала TDM.
  • В веб-интерфейсе устранен выход диалога свойств канала и/или потока TDM-маппера за нижнюю границу окна при его открытии.