Posts for the month of Январь 2017

Выпущено обновление ПО плат SW-01 и EM-04

Пакет sw обновлен до ревизии r1470. По сравнению с предыдущим релизом r1468 в нем сделаны следующие изменения:

  • Добавлена функция коррекции хода часов реального времени. В веб-интерфейсе блока на вкладке "Часы" в панели "Часы реального времени" появилось поле "Коррекция хода", в которое можно вводить значения от -39 до 72. Положительное число ускоряет ход часов, отрицательное - замедляет.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к падению при запросе переменных платы SW-01, работающей в режиме резерва.

Пакеты ntp, ntp-bin, ntp-tickadj обновлены до версии 4.2.6p5-r2. По сравнению с предыдущим релизом 4.2.6p5-r0 сделаны следующие изменения:

  • При наличии в конфигурации демона ntpd сервера 127.127.1.0 (который присутствует в конфигурации по умолчанию) и отсутствии других источников синхронизации системное время синхронизируется с часами реального времени (ранее в таком случае синхронизация системных часов не производилась).
  • Если системное время синхронизировано с каким-либо внешним сервером, и при этом оно отличается от времени в часах реального времени, часы реального времени устанавливаются в значение текущего системного времени.

Пакеты kernel* обновлены до версии 3.6.9-r9. По сравнению с предыдущей версией 3.6.9-r8 сделаны следующие изменения:

  • В драйвере часов реального времени реализована возможность запроса времени с точностью до десятков миллисекунд (ранее время можно было получить только с точностью до целых секунд). Эта возможность используется демоном ntpd при синхронизации системного времени.
  • Сделан вывод частот внутренних генераторов платы на контрольные точки. Они будут использоваться для контроля функционирования узлов платы в процессе производства.

Пакет em-04 обновлен до версии 1.0-r5. Новая версия пакета содержит прошивки ревизии 4 для плат EM-04 аппаратных исполнений 2 и 3. В этой ревизии прошивок при установленном аналоговом шлейфе применяются нулевые уровни усиления приёмника и передатчика.