Posts for the month of Апрель 2017

Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1496. По сравнению с предыдущим релизом r1492 в нем сделаны следующие изменения:

  • Из отображаемой статистики потоков RTP платы VE-01 убрана строка "Длительность сеанса".
  • В веб-интерфейсе конфигурации платы VE-01 заголовок окна настроек SIP-пользователя устанавливается в "Добавление SIP-пользователя" при нажатии кнопки "Добавить" и в "Настройки SIP-пользователя" при нажатии кнопки "Изменить". Ранее в любом случае отображалось "Добавить SIP-пользователя", что не всегда соответствовало сути выполняемой операции.
  • В веб-интерфейсе конфигурации плат SM-01/SM-02 параметры "Число каналов eth" слишком "любили" автоматически устанавливаться в максимально возможное значение. Теперь они автоматически перевычисляются только если значения "Число каналов DSL"/"Число каналов TDM" действительно изменены пользователем.
  • Исправлена ошибка: при нажатии кнопки "Включить ДП"/"Выключить ДП" в окне конфигурации платы RP-01 поверх окна конфигурации помещался спиннер, но после выполнения запрошенной функции он не пропадал.

Выпущено обновление прошивки платы VE-01 до ревизии 31

Выпущено обновление пакетов ve-01, ve-01-csp и ve-01-rootfs до ревизий ve-01_1.0-r34.9, ve-01-csp_1.0-r4.9 и ve-01-rootfs_1.0-r31.9. Текущая ревизия прошивки платы VE-01 обновлена до 31. По отношению к прошивке ревизии 30 сделаны следующие изменения:

  • Добавлена функция загрузки таблицы маршрутизации SIP из платы SW-01. Таблица маршрутизации позволяет менять target URI запросов SIP в соответствии с заданным набором правил. Подробнее об этой функции смотрите на wiki-странице ve:FunctionsSipRouting.
  • Переделана функция "перехват вызова": теперь перехватывать вызовы могут не только канальные окончания FXS, но и SIP-пользователи - см. описание на wiki-странице ve:FunctionsCallPickup.
  • Исправлена ошибка: при отправке сообщений REGISTER и начального INVITE не учитывались конфигурационные параметры "SIP прокси" и "Регистратор".