Выпущено обновление ПО плат SW-01 и VE-01

Пакеты ve-01 и ve-01-rootfs обновлены до ревизий ve-01_1.0-r37 и ve-01-rootfs_1.0-r34 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-01 ревизии 34. По сравнению с предыдущей ревизией 33 в ней сделаны следующие изменения:

  • Добавлена функция отбоя по таймауту медиапотока RTP. Эта функция помогает решать проблему одностороннего отбоя в случаях, когда другие методы недоступны (например удаленный SIP user-agent не поддерживает расширение Session Timer). При использовании данной функции канальному окончанию задается максимальное время, в течение которого допускается отсутствие медиапотока RTP. Если поток RTP отсутствует дольше заданного времени, канальное окончание разрывает соединение.
  • Добавлена функция замены по регулярному выражению номера вызывающего абонента, приходящего со стороны TDM. Данная функция позволяет исправить ситуацию, когда по соединительной линии от удаленной стороны приходит номер вызывающего абонента (ANI/Caller-ID) не в том формате, который принят в нашей сети. Примером является посылка АОН, в которой передается только 7 последних цифр номера вызывающего, и отсутствует код страны и номер зоны. Для решения проблемы в конфигурации канальных окончаний FXO, 1IND, PRI и R2 добавлены конфигурационные параметры, позволяющие выполнять замену принимаемого Caller-ID/ANI/АОН по регулярному выражению. Значение параметра задается в виде строки формата /<regexp>/<replacement>, где <regexp> - регулярное выражение, на совпадение с которым проверяется полученный номер, <replacement> - строка, которой заменяется номер в случае совпадения с регулярным выражением. В замене могут использоваться группы из регулярного выражения, которые подставляются с помощью комбинаций \1, \2 и т.д.

    Для приведенного выше случая приема посылки АОН можно установить параметру "Преобразование АОН" значение /^(.*)$/7342\1, в результате канальное окончание будет добавлять к принятому семизначному номеру префикс "7342".
  • Исправлена ошибка: если посылки вызова в линии канального окончания FXO прекращались до достижения заданного параметром "Число звонков" значения, принятый в посылке Caller-ID номер вызывающего продолжал отображаться в столбце "Вызывающий" даже после перехода канального окончания в исходное состояние. Теперь номер вызывающего очищается.


Пакет sw обновлен до ревизии r1509. По сравнению с предыдущим релизом r1507 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в конфигурации канальных окончаний платы VE-01 добавлен параметр "Таймаут RTP", устанавливающий величину таймаута медиапотока в секундах. Допустимые значения - от 0 до 7200. Значение 0 - особое, при установке значения 0 функция разрыва соединения по таймауту RTP отключена.
  • В конфигурации канальных окончаний платы VE-01 добавлена настройка функции замены принятого Caller-ID/ANI по регулярному выражению.

Attachments (1)

Download all attachments as: .zip

Comments

No comments.