Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1562. По сравнению с предыдущим релизом r1548 в нем сделаны следующие изменения:

  • Реализована возможность изменения корневого SNMP OID блока. Так как набор внутренних переменных каждого блока MC04-DSL-3U определяется установленными в него платами, каждый блок генерирует свой собственный SNMP MIB. Так как набор переменных каждого MIB расположен в одном и том же корне, возможно возникновение конфликта при загрузке MIB разных блоков в SNMP менеджеры. Возможность изменения корневого SNMP OID блока позволяет решить проблему конфликта OID, назначив блокам разные корневые OID. В веб-интерфейсе на вкладке "Мониторинг" отображается текущий корневой OID блока с возможностью изменить последний элемент. Здесь же размещены ссылки на MIB-файл блока и на общий ADC-MIB.
  • В веб-интерфейсе в настройках канальных окончаний PPS платы VE-01 добавлен чекбокс "Отключать ретрансляторы при отбое со стороны IP". Такая функция появится в ближайшем релизе прошивки платы VE-01.
  • Исправлена ошибка: при обратной коммутации группы выделенных каналов в TDM-маппере выделенные каналы могли коммутироваться не полностью.
  • Исправлена ошибка: SNMP агент snmpd, получив запрос GETNEXT c OID, предшествующим первому OID блока, возвращал ответ с неверным OID следующей переменной.
  • Исправлена ошибка: если имя хоста SNMP трапсинка резолвилось в адрес IPv6, а затем начало резолвиться только в адрес IPv4, SNMP TRAP'ы могли продолжать отправляться по старому адресу IPv6.

Comments

No comments.