Выпущено обновление ПО плат VE-01, VE-02, SW-01

Пакеты ve-01 и ve-01-rootfs обновлены до ревизий r56 и r53 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-01 ревизии 53.

Пакеты ve-02 и ve-02-rootfs обновлены до ревизий r55 и r9 соответственно. В пакетах содержится прошивка платы VE-02 исполнения 1 ревизии 9.

В новых ревизиях прошивок сделаны следующие изменения:

  • Добавлен новый тип канального окончания EM, предназначенный для работы с интерфейсами E&M. Канальное окончание поддерживает варианты сигнализации "немедленный старт", "wink" и "задержка старта". Подробнее работа канального окончания описана на wiki-страничке ve:wiki:EndpointEM.
  • Добавлен новый тип канального окончания SL, предназначенный для работы с системами сигнализаций тональными частотами, используемыми на ведомственных сетях связи. Канальное окончание поддерживает варианты сигнализации "2100 Гц", "2600 Гц" и "600+750 Гц". Подробнее работа канального окончания описана на wiki-страничке ve:wiki:EndpointSL.
  • Добавлены глобальные настройки, определяющие, в каких полях сообщений SIP платы отправляют и принимает Caller-ID (отображаемое имя и номер вызывающего абонента): From, Remote-Party-ID и/или P-Asserted-Identity.
  • Канальное окончание PRI теперь транслирует отображаемое имя вызывающего абонента при вызове со стороны TDM в сторону сети IP.
  • При изменении приоритета журналирования, если режим журналирования остается неизменным, перезапуск syslogd не производится.
  • Исправлена ошибка: если канальное окончание PRI не могло отправить INVITE в сеть IP, соответствующий канал возвращался в исходное состояние, но не отправлял DISCONNECT в сторону сети TDM. Также в веб-интерфейсе в состоянии канала продолжали отображаться имя и номер вызывающего абонента.
  • Исправлена ошибка: при нахождении канального окончания в режиме VBD в веб-интерфейсе вместо "VBD" могло отображаться название кодека, выбранного для передачи речи.
  • Исправлена ошибка: если канальное окончание АДАСЭ получало "отбой" со стороны TDM в состоянии Calling, то после перехода в исходное состояние в канал продолжал передаваться сигнал КПВ.
  • Исправлена ошибка: при включении избыточности для полупостоянного потока RTP поток RTP генерировался, но не принимался платой.

Пакет sw обновлен до ревизии r1806. По сравнению с предыдущим релизом r1794 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации плат VE-01 и VE-02 добавлена поддержка канальных окончаний EM и SL.
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации плат VE-01 и VE-02 добавлены конфигурационные параметры "Передавать Caller-ID" и "Принимать Caller-ID", позволяющие выбрать, какие поля сообщений SIP используются для передачи и получения информации Caller-ID.
  • Исправлена ошибка: если при наступлении времени отправки метрик серверу Zabbix плата SW-01 находится в режиме slave (в резерве), не только не производилась отправка данных, но и не планировалась следующая отправка. В результате после возврата платы в режим master эти метрики уже не отправлялись никогда. Теперь новая отправка планируется независимо от текущего режима платы.
  • Исправлена ошибка: при переходе платы SW-01 из режима резерва (slave) в активный режим (master) не обновлялись настройки агентов Zabbix, SNMP и ИСУМ, а также CDR-менеджера. Это приводило к тому, что, несмотря на успешную синхронизацию конфигурации между резервной и основной платами SW-01, при переходе управления блоком к резервной плате агенты продолжали работать со старой конфигурацией. Теперь при передаче управления блоком от одной платы SW-01 к другой агенты перечитывают свои настройки из принятой конфигурации.
  • Исправлена ошибка: при наличии в конфигурации автозагрузок файлов CDR на внешний сервер FTP эти загрузки выполнялись даже если плата SW-01 работала в режиме резерва.

Comments

No comments.