Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакет sw обновлен до ревизии r1862. По сравнению с предыдущим релизом r1846 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе добавлена функция сохранения данных формы доступа к шлюзу MC04-TDMoIP.SFP в локальном хранилище браузера. Теперь при повторном открытии диалога доступа к шлюзу ранее введенные адрес, имя и пароль подставляются в форму автоматически.
  • В веб-интерфейсе при записи конфигурации в плату TE-01 применены дополнительные ограничения на значение числа потоков E1 конвертера ethernet-TDM. Этим устраняется возможность установки некорректных значений конфигурационных параметров.
  • В веб-интерфейсе в таблице коммутации TDM текст ячеек каналов в состоянии "Очищен" всегда отображается серым цветом. Благодаря этому очищенные и неочищенные каналы лучше различаются визуально при отображении на темном фоне.
  • Плате SW-01 добавлена переменная .10.0 (master), возвращающая 1 если плата работает в активном режиме и 0 если плата в режиме резерва. Это позволит системам мониторинга определять переход управления к резервной плате SW-01.
  • При исключении порта CPU из VLAN коммутатора ethernet платы SW-01 удаляется соответствующая запись из FDB, благодаря чему форвардинг кадров в порт CPU прекращается немедленно. Ранее форвардинг в порт CPU мог продолжаться в течение нескольких минут после снятия отметки чекбокса порта 63.
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации платы RT-01 изменены названия чекбоксов "Шлейф канала радиомодуля" и "Шлейф канала РКС" на "Внутренний шлейф" и "Внешний шлейф" соответственно. Новые названия более точно отражают функции конфигурационных параметров.
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации плат VE-01/VE-02 при переключении на вкладку "SIP окончания" больше не производится повторное центрирование диалога на экране, что устраняет "прыжок" диалога на новое место в окне.
  • В веб-интерфейсе в таблице конфигурации STP/RSTP портов коммутатора ethernet кроме номера слота и имени платы, к которым подключен порт, теперь также отображается комментарий платы. При клике ячейки с комментарием открывается диалог, позволяющий изменить комментарий платы.
  • Добавлены функции экспорта и импорта настроек отдельных плат блока. В веб-интерфейсе в диалоги конфигурации всех плат добавлено дополнительное выпадающее меню с пунктами "Экспорт настроек..." и "Импорт настроек...". При экспорте текущие настройки платы сохраняются в файл XML. При импорте ранее экспортированного файла содержащиеся в нем настройки записываются в плату независимо от места ее установки. Эти функции позволяют переносить настройки одной платы в другую как в пределах блока, так и из одного блока в другой.

Attachments (1)

Download all attachments as: .zip

Comments

No comments.