Выпущено обновление ПО платы SW-01

Пакеты libssl1.1, libcrypto1.1 и openssl-conf обновлены до ревизии r14.1. По сравнению с ревизией r14.0 в них вместо /dev/random используется /dev/urandom, что устраняет проблему долгого старта после перезагрузки из-за отсутствия энтропии.

Пакет sw обновлен до ревизии r2238. По сравнению с предыдущим релизом r2232 в нем сделаны следующие изменения:

  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации канального окончания EM платы VE-02 при установке номера канала 255 или 256 автоматически скрывается параметр "ИКМ код" и отображаются параметры "Номинальный уровень...". При установке любого другого канала - отображается параметр "ИКМ код" и скрываются параметры "Номинальный уровень..."
  • В веб-интерфейсе в диалоге конфигурации платы TD-01 кнопка "Сбросить" устанавливает отметки чекбоксов "Маска аварии" портов и чекбоксов "Формат".
  • Реализовано кеширование HTTP(S) сервером вычисленных ETag статических ресурсов. Это снизило нагрузку на CPU и ускорило выдачу сервером статического контента.
  • HTTP(S) сервер (и вообще swd) больше не использует libgcrypt для вычисления хэшей MD5, так как в некоторых случаях это приводило к падениям. MD5 теперь вычисляется средствами openssl.
  • Исправлена ошибка, в результате которой в файле конфигурации не сохранялись значения параметров "Auth protocol" трапсинков, отличные от MD5 и SHA1.

Comments

No comments.