Выпущен пакет sw_1.0-r1289.9

Только что выпущено обновление пакета sw до ревизии r1289. В нем сделаны следующие изменения по отношению к предыдущему релизу r1281:

  • База данных storage.db переведена в режим журналирования Write-Ahead Logging. Это сделано для обеспечения неблокируемой записи CDR в базу данных, в то время как выполняется чтение из базы данных (например просмотр базы в веб-браузере). Отсутствие блокировки обеспечивает более устойчивую работу с большими базами записей. Формирование файлов CDR для загрузки на внешние FTP сервера теперь выполняется в отдельном потоке чтобы не задерживать основной рабочий поток в случае большой базы.
  • Потоки для выполнения команд от веб-клиентов теперь создаются с политикой IDLE чтобы не создавать лишнюю нагрузку и минимизировать влияние на основной поток.
  • База данных журнала аварий переведена в режим журналирования Write-Ahead Logging. Из запроса удаления старых записей журнала аварий убрано ORDER BY, так как такая конструкция не поддерживается новыми версиями sqlite3.
  • Оптимизирована работа с большими объемами базы данных CDR: таблице cdr добавлены индексы по столбцам written, answer и hangup, изменены условия выбора записей при автозагрузке файлов CDR таким образом, чтобы использовались индексы.
  • Устранена потенциальная потеря CDR из-за блокировки базы данных при обслуживании базы данных (удалении старых записей и чекпоинте): теперь CDR, которые не смогли записать из-за блокировки, складываются в "волшебный карман", откуда по окончании обслуживания записываются в базу.
  • Обновлена прошивка ПЛИС до ревизии 6. Добавлена функция конфигурации режима коммутации СУВ для каждого потока E1 в TDM маппере: коммутировать все 4 СУВ ("abcd") или только ab, устанавливая cd в значение "01" ("ab01").

Comments

No comments.